Центр реабилитации

СВОБОДА

Помогаем людям избавиться от наркотической зависимости

8 (495) 505-51-52

8 (800) 505-51-52

Звонок бесплатный

Лечение игромании в Москве

Участие в азартных играх подразумевает, что человек готов рискнуть чем-то для себя ценным в надежде победить. Желание получить выигрыш для некоторых людей становится таким же стимулом для мозга, как наркотики и алкоголь, что приводит к игровой зависимости.

Чаще всего лудоман даже не понимает, что он прочно подсел на игровые автоматы, как и наркоман не осознает, что "сидит на игле". И игроманам требуется помощь не меньше, чем людям, страдающим от наркозависимости или алкогольной аддикции. Следует принять, что игромания — это настоящая болезнь. И человеку потребуется лечение игровой зависимости, чтобы избавиться от губительного пристрастия.

В последние годы развился и еще один вид игромании — зависимость от компьютерных игр. Геймер старается уйти от действительности, спрятавшись в виртуальном мире. Хотя такой вид пристрастий наносит меньше ущерба финансам, геймерство со временем также может перерасти в патологическую зависимость.

Центр реабилитации «Свобода» оказывает помощь людям, попавшим в сети азартных или компьютерных игр. Работа специалистов направлена на смягчение разрушительных последствий компульсивного поведения в играх. Для реабилитации используются поведенческие методы лечения, помогающие пациентам понять причины, по которым им трудно отказаться от игр. В результате получается перенаправить побуждение играть в более здоровые занятия.

Симптомы зависимости от игр

Игромания может быть вызвана стрессом, связанным с трудным периодом жизни, проблемами на работе или в семье, личностным кризисом. Но также есть люди, склонные к компульсивному поведению, которые чаще других попадают в зависимость от игр.

Семья, друзья и даже сам игрок могут не сразу распознать повышенный интерес к играм как зависимость. Игроман не похож внешне на алкоголика или наркомана. При начальной стадии заболевания он ведет себя адекватно, не искажает речь, ходит ровной походкой, не проваливает проверку на наркотики.

Но следует насторожиться при следующих симптомах:

  • неспособность управлять импульсивными побуждениями играть в азартные или компьютерные игры;
  • снижение концентрации внимания ко всему, что не относится к играм;
  • безуспешные попытки контролировать себя и сокращать время на игру;
  • потеря интереса к хобби, работе, семье;
  • постоянное увеличение ставок, чтобы испытать острые ощущения;
  • сокрытие от близких суммы денег и времени, потраченных в играх;
  • кражи с целью отыграться;
  • отрицание, что есть серьезные проблемы.

Также у игроманов могут быть замечены и физические симптомы — беспокойство, раздражительность, головные боли, депрессия, расстройство желудка. Если похожие симптомы относятся к члену семьи или близкому человеку, необходимо признать, что есть высокая вероятность игровой зависимости. Важно как можно быстрее обнаружить признаки развития заболевания и начать лечение.

фото

Последствия игровой зависимости

Игромания не так заметна со стороны, как алкоголизм и наркомания. И долгое время близкие даже не подозревают, что член семьи все больше затягивается в игровые сети. Часто родные узнают о том, что человек болен, когда появляются финансовые проблемы. Некоторые обращаются за получением кредита в расчете быстро отыграться и отдать долг. А кто-то начинает даже воровать у близких и продавать вещи — не только вынесенные из своего дома, но и прихваченные украдкой у друзей.

Пристрастие к азартным играм влияет и на психологическое благополучие. Согласно медицинским исследованиям, игроки страдают от низкой уверенности в себе, испытывают тревожность, бессонницу, имеют плохой аппетит. Помимо игромании, развиваются и пристрастия к алкоголю или употреблению наркотиков. Потому-то и существует так много историй про суицид среди полностью обанкротившихся игроков, что они потеряли смысл жизни.

Исследования показывают, что пристрастие к играм изменяет мозг, как и хроническое употребление наркотиков. Человеку становится все труднее прекратить играть, даже если он хочет остановиться.

Если не начать вовремя лечение, последствия могут быть самыми трагичными. Игроману без помощи трудно будет отказаться от патологической аддикции. Лечением игромании в Москве занимается центр реабилитации «Свобода», куда может попасть каждый, кому требуется помощь.

Методики терапии в реабилитационном центре «Свобода»

Избавление от игровой аддикции похоже на лечение расстройств, связанных с употреблением алкоголя и психоактивных веществ. Поскольку вместе с игроманией у пациента могут быть и сопутствующие расстройства психического здоровья, важно лечить эти состояния одновременно.

Реабилитация игроманов в центре проводится бесплатно и анонимно. Наши специалисты оказывают психологическую поддержку больным и сеансы психотерапии, которые помогают осознать проблему, принять ее и постепенно излечиться от пагубной привычки. При необходимости мы находим для пациентов лечебные заведения со специальными бесплатными программами для малоимущих граждан.

К каждому пациенту в нашем центре лечения игромании применяется индивидуальный подход по результатам предварительного обследования. Курс реабилитации зависит от стадии заболевания.

Основные методы терапии в реабилитации игромании:

  • индивидуальные психологические консультации;
  • прием у психотерапевта;
  • программа "12 шагов";
  • духовно-ориентированная терапия;
  • духовные практики, медитация, гипноз;
  • гештальт- и арт-терапия;
  • поведенческая терапия;
  • социально-психологические тренинги в группе и индивидуально;
  • терапевтическое сообщество;
  • наставничество;
  • самоанализ личности;
  • трудовая терапия и пр.

Все лечебные программы направлены на выявление и устранение причин игрового пристрастия, оценку проблем с психологическим комфортом. Таким образом, наши специалисты могут оказать поддержку, когда идет речь о психическом здоровье пациента, и вырабатывают у них отрицательное отношение к играм, чтобы добиться устойчивого выздоровления.

фото

Результаты реабилитации после игровой зависимости

Лечение как наркомании, так и игромании — процесс длительный. И не стоит ждать быстрых результатов. Хотя у пациентов быстро вырабатывается негативное восприятие к зависимостям, без психологической поддержки часто происходят рецидивы, как только человек заканчивает терапию.

Лечение игровой зависимости в Москве в центре «Свобода» проводится:

  • бесплатно,
  • при добровольном согласии,
  • по индивидуально разработанной методике для каждого пациента.

Наша комплексная программа реабилитации делает возможным длительное выздоровление. Наша цель — предоставить пациенту все инструменты, необходимые, чтобы вырваться из порочного круга зависимости. Поэтому в каждом конкретном случае создается уникальная программа лечения, которая помогает преодолеть симптомы и устранить первопричины заболевания.

По окончании реабилитационного периода каждый пациент приспосабливается к жизни в обществе без пагубных привычек, осознает чувство социальной значимости и ответственности, закрепляет систему ценностей. После реабилитации каждый участник программы возвращается к полноценной реальной жизни.

Подробнее о реабилитационном центре «Свобода»

Наш центр работает с 2008 года. Мы находимся в Раменском районе МО в поселке Ильинский. Это тихое спокойное место, где лучше всего медитировать и не думать о суете жизни.

В нашем центре проходят реабилитацию люди, которые испытывают тягу к дурным пристрастиям, таким как наркомания, алкоголизм, лудомания, лечение зависимости проводится бесплатно и только добровольно. За годы работы мы помогли сотням людей, которые испытывали разные виды аддикций.

В нашем реабцентре уделяется много внимания духовному воспитанию. Мы призываем в помощь разные конфессии в зависимости от вероисповедания пациента, но не навязываем религиозные взгляды. Также мы проводим социализацию пациентов, что помогает восстановить навыки общения, найти новых друзей, узнать опыт выздоровления других людей и поделиться своими успехами. Для социализации применяются сеансы групповой терапии, работает программа "12 шагов", популярная в разных странах. Мы проводим общественные мероприятия для пациентов, организовываем совместный культурный досуг.

Лечение игромании в Москве доступно для каждого человека, независимо от его социального и финансового положения, места постоянного проживания. Чтобы попасть в центр реабилитации, не надо собирать документы, оплачивать услуги. Узнать подробно о центре реабилитации можно по контактному телефону 8-800-505-51-52, который работает бесплатно для всех регионов России. Двери реабцентра открыты для каждого человека, желающего победить патологические пристрастия.

Наши преимущества

Подобно химической зависимости чрезмерное увлечение играми может пустить под откос всю жизнь, нанести ущерб отношениям, карьере, финансам и даже здоровью. Наш реабилитационный центр уже около 15 лет успешно помогает пациентам излечиться от патологических зависимостей. Мы предлагаем проверенные методы реабилитации, которые действительно работают.

Некоторые люди ищут способы лечения вдали от дома, чтобы отгородиться от жизни, связанной с играми. Наш центр приглашает на лечение лудомании в Москве игроманов со всей России.

По каким причинам выбирают реабилитационный центр «Свобода»:

  • лечение и реабилитацию проводим бесплатно;
  • набираем в свою команду только опытных и квалифицированных работников;
  • применяем комплексный подход к излечению пагубных привязанностей;
  • оказываем помощь психолога на всех этапах реабилитации;
  • помогаем выработать навыки самоконтроля;
  • подготавливаем к социальному взаимодействию в реальной жизни;
  • находимся в тихом, спокойном месте вдали от городской суеты;
  • обеспечиваем полную анонимность каждому пациенту;
  • помогаем подобрать программу для лечения у высококвалифицированных врачей в частных клиниках бесплатно;
  • работаем круглосуточно без выходных.

Стационарное пребывание в центре для пациентов рассчитано на время более одного года. За этот срок в стационаре человек полностью переосмысливает свою прошлую жизнь. При помощи психотерапии и адаптации формируются жизненные перспективы, повышаются социальные интересы, восстанавливаются коммуникативные навыки.

Наши пациенты живут в комфортных условиях и получают только выгоду от круглосуточного пребывания в центре на стационарном лечении. Среда обитания полностью устраняет стрессоры повседневной жизни, держит человека вдали от искушения сыграть всего лишь разок на удачу, что позволяет пациентам полностью сосредоточиться на своем выздоровлении. Стационарное лечение особенно эффективно для людей с тяжелой зависимостью, при неудачном предыдущем опыте, после которого произошел рецидив. И также для пациентов, не получающих достаточной поддержки близких людей и друзей.

фото

Вопросы и ответы











Вместе с пациентом мы победим не только зависимость, но и любые связанные с ней социальные и психологические проблемы. Мы работаем с каждым человеком до тех пор, пока требуется наша помощь, если даже на реабилитацию уйдут годы.